Глобальный релиз SprutCAM

Body: 

Последняя версия SprutCAM содержит настолько много новых функций и обновлений, что, без преувеличения, этот релиз можно назвать самым глобальным обновлением CAM-системы SprutCAM. 

Совершенно новый интерфейс программы. Разработчики неуклонно реализуют принцип “одного окна”, при котором все необходимые настройки и элементы управления доступны в одном едином интерфейсе. В релизе этого года упор был сделан на проработку деталей внешнего вида программы.

Новый механизм твердотельного моделирования результатов симуляции. Во всех предыдущих версиях SprutCAM визуализация при моделировании выполнялась воксельным способом (воксель - примитив в форме цилиндра, ячейка более сложной модели). Твердотельное представление результатов симуляции дает более детальное и фотореалистичное изображение. Особенно заметна разница между воксельным и твордотельным типами моделирования на крупногабаритных деталях с мелкими элементами.

Реализована поддержка автоматов продольного точения (станки швейцарского типа), а также добавлен мастер синхронизации операций.

Добавлена поддержка расточных операций на горизонтальной-фрезерных станках с использованием расточных головок. Функция точения на горизонтально-фрезерном станке предназначена для обработки больших несбалансированных деталей. На этих станках заготовка размещается неподвижно, а расточной резец вращается и имеет возможность смещаться в радиальном направлении по заданной программе. Ось U используется для изменения радиуса вращения.

Релиз SprutCAM 16

Добавлена поддержка операций обмера.

Теперь пользователю доступны следующие циклы:

  • измерение одной поверхности;
  • измерение отверстий/выступов с защитной зоной и без нее;
  • измерение канавки/перемычки с защитной зоной и без нее;
  • внутреннее/внешнее измерение с зоной защиты и без нее;
  • измерение внутренних/внешних углов для двух или трех стенок.

Новая стратегия "Сварка 6D" реализует разные типы сварочных швов:

  • Непрерывная
  • Прерывистая
  • Прихваточная
  • Точечная контактная

Релиз SprutCAM 16

А также добавлена стратегия "Точечная сварка".

Релиз SprutCAM16

От версии к версии развивается функционал CAD-модуля. В версии SprutCAM 16 появились новые инструменты и функции для 2D редактора и 3D моделировщика.

Добавлен новый тип инструмента - "Распылитель" (для операций покраски), а также расширили функционал соответствующей операции "Покраска".

Релиз SprutCAM 16

 

Узнать больше о возможностях SprutCAM, а также скачать 30-дневную демо-версию Вы можете написав нам на электронную почту info@plm-ural.ru или позвонив по телефону 8 800 500 1993, а также оставив заявку на нашем сайте sprutcam.plm-ural.ru.

 


SprutCAM — это российская CAD/CAM-система, предназначенная для разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ, которая позволяет решать такие задачи, как 3D-моделирование (CAD), 2.5D и 3-осевое фрезерование, высокоскоростная обработка (ВСО), ротационная обработка (3+1), 5-осевое фрезерование, токарная обработка, токарно-фрезерная обработка, наплавка и гибридные технологии, многоосевая резка, электроэрозионная резка и многие другие.

 

 

Новость