Специалисты ГК «ПЛМ Урал» выступили на первом Национальным Форуме «Роботизация промышленности в России»

Body: 

1 марта 2022 года в Москве прошел первый Национальный Форум «Роботизация промышленности в России», организатором которого выступила Национальная Ассоциация участников рынка робототехники. Партнером Форума стала ГК «ПЛМ Урал».

Деловая программа Форума включала в себя 6 сессий, на которых обсуждались важные аспекты роботизации промышленности в России.

Делегаты поговорили о текущем состоянии рынка робототехники в нашей стране и о необходимости повышения его уровня развития. Обеспокоенность вызвало дальнейшее состояние рынка робототехники в России в связи с настоящими и будущими ограничениями поставок технологий.

Обозначилась проблема нехватки квалифицированного персонала, оговорены пути ее решения.

Была затронута тема формирования и развития программ поддержки для предприятий, работающих на рынке робототехники, а также заказчиков таких решений. 

 

Во время второй сессии "Ключевые технологические тренды промышленной робототехники" спикеры представили участникам Форума широкий спектр технологических решений для роботизации промышленных предприятий. Заместитель генерального директора по направлению CAM ГК «ПЛМ Урал» Дмитрий Рассохин и ведущий инженер технической поддержки компании Константин Кравченко рассказали о новых направлениях роботизации и проблемах дистанционного программирования роботизированных ячеек.

Новость
CAM