Решение для станка Haas VF5 на базе Autodesk FeatureCAM

Body: 

Autodesk FeatureCAM – это идеальная система для обработки изделий, состоящих преимущественно из типовых конструкторских элементов (отверстия, карманы, бобышки, уступы и т.д.). FeatureCAM автоматически распознает типовые элементы и благодаря базе знаний автоматически назначает инструмент, режимы резания и определяет порядок обработки. Такой подход, в частности, эффективен для изделий с большим количеством отверстий – плиты наборных пресс-форм, буровые головки, крышки и т.д. Как правило, типовые элементы, в том числе, отверстия обрабатываются методами трехкоординатной или позиционной обработки и редко требуют непрерывную пятикоординатную обработку. Соответственно, для обработки широко применяются трехкоординатные фрезерные центры, такие как Haas VF5.

Мы подготовили для вас видео – небольшую демонстрацию обработки плиты с множеством отверстий на станке Haas VF5. Убедитесь, насколько быстро можно обработать разнотипные отверстия с использованием CAM-системы FeatureCAM. FeatureCAM не только самостоятельно определяет диаметр и глубину каждого отверстия, а также определяет тип отверстия (с фаской, ступенчатое, коническое, сквозное или глухое и т.д.). Кроме того, FeatureCAM обладает базой стандартных резьб (стандарты ГОСТ, UNC/UNF, ACME, конические трубные, UNJC/UNJF, трапецеидальные). Больше не нужно листать справочники, чтобы определить диаметр отверстия под резьбы и шаг, FeatureCAM сделает все за вас.

На нашем сайте вы всегда можете скачать демонстрационную версию Autodesk FeatureCAM и самостоятельно ознакомится с функционалом системы.

Скачать FeatureCAM

 

Новость
Autodesk